Calendario Mostre  2018 / 2019 / 2020 / 2021

Le persistenze della traccia

Bruno Varacalli

24 settembre - 4 ottobre 2021
 
 

OVERSEAS

Almaraz - Amorese - Botzoc - Di Guardo - Estrada - Felice - GalstA - Ginoretti - Giron - Goetze Vinci - Gonzalez - Teja - Hrynyshyn - Liska - Robinson -
Romanini - Schito - Sciuccati

Sydney AAD Art Gallery
 13 - 25 settembre 2021 

 

La Divina Commedia dell'Arte globale

Andrea Felice

2 - 16 luglio 2021

 
 
La scuola di Piazza del POPolo Pop o non Pop?

Angeli - Ceroli - Festa - Fioroni - Kounellis - Lombardo - Lo Savio - Mambor - Pascali - Rotella  Schifano - Tacchi.

28 maggio - 28 giugno 2021
 
 

Foglie d'erba

Luigi Menichelli

30 ottobre - 30 novembre 2020

 
 

Brindiamo a via margutta
16 luglio 2020

Eugenia Albini - Giuseppe Amorese - Claudio Artuso - Carlo Baldessari - GalstA - Marco Ginoretti - Luigi Menichelli - Danilo Palmucci e Saulè Kikimova - William B.King - Massimo Schito

 

モノグラム    現代美術

25 march / 8 April 2020

Giuseppe Amorese - Venere Chillemi - GalstA - 
Veronica Giracca - Bruno Gorgone - WilliamB. King - 
Naomi Maki - Massimo Schito

Tokyo

 

6 - 18 marzo 2020
Danilo Palmucci - Saulè Kikimova

 

Mostra di artisti Giapponesi contemporanei

4 - 18 FEBBRAIO 2020

Yuiko RAYKA – Mikihiko KYOBASHI – Kyoko SUZUKI  Hiroko UEBA – Ayame KIKUCHI – Kiriku



Quale è l'artista

Albini - Amadio - Amorese - Artuso - Bartoli - Capogrossi - Crepax - GalstA

Ginoretti - King - Menichelli - Rotella - Schifano - Scordia - Vangelli - Vespignani


Blue emotion

Silvano Leone

29 novembre - 13 dicembre 2019


Angelorum

Rodrigo Fernandez

08 - 22 novembre 2019


I giardini cosmici

Bruno Gorgone

18 – 31 ottobre 2019


Affordable Art Fair Stockholm

Nacka - Strandsmassan

10 – 13 ottobre 2019


Anima

Marco Ginoretti

27 settembre - 12 ottobre 2019

Toni dell'anima

Rosanna Di Guardo

7 - 21 giugno 2019


Affordable Art Fair New York

Metropolitan Pavilion

28 – 31 marzo 2019


B.ZARRO

8 – 22 febbraio 2019


dialetti

Paolo Freschi

14 – 21 dicembre 2018


Artisti del Guatemala

16 – 30 novembre 2018


Nucleo

Massimo Schito

26 ottobre – 09 novembre 2018


Artisti “per Gubbio” – Park Hotel Ai Cappuccini (Gubbio)

Eugenia Albini – Giuseppe Amorese – Claudia Artuso – Marco Ginoretti – Martina Goetze – William B. King

24 agosto 2018


abstracted emotions

Segala Sondra

13 – 24 aprile 2018


Kyosho Sakakibara

09 – 16 marzo 2018